Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Холостой выстрел и как следствие вторая пуля в стволе  (Прочитано 11984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Купил новую вилку лонг в деде с месяц назад и вот первые впечатления...Очень достойное изделие, легкое, компактное, но есть досадный момент, который с вашей помощью надеюсь устранить... В процессе работы зачастую происходят холостые выстрелы, при этом пуля находится в стволе o_0 Понимание этого приходит после осмотра мишени, а также потому, что досылание очередной пули становится невозможным, то есть остается около 1 см, которое я не могу преодолеть ручкой досылателя o_0 Следующим действие становится отвод ручки досылателя назад и извлечение барабанчика (в котором уже нет еще одной пули) и после этого досылатель идет до конца вперед, но я так предполагаю, что в стволе уже находятся ДВЕ пули :( Дополнительно могу отметить, что холостой выстрел происходит лишь тогда, когда взвожу винтовку ручкой отложенного взвода! при постоянной стрельбе без отложенного выстрела подобной оказии не происходит! Прошу комрадов помочь советом, может что то подобное у кого то уже было и есть готовое решение этой проблемы *DASH* Буду признателен и за предположения, вследствие чего это может происходить? *THANK_YOU*

Оффлайн zmei13

  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Тула
  • Имя: Игорь
Самое простое решение проблемы - снять ручку отложенного взвода-выстрела и забыть о проблеме!  *IDEA*
(у своих двух Вилок так и сделал!  :D )
С уважением, Игорь.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Вторая пуля может дослаться только если передернуть два раза затвор,а именно два раза взвести передней ручкой!
Ручка " отложенного взвода" взводит только лишь ударник и не досылает пулю!
Надо быть внимательным и помнить когда дослал пулю и не дергать ручку взвода по два раза!
Автоматом,под действием пркжинки поворачиваются пульки в барабанчике,но дослать в ствол их может только Человек!!!

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
это мне понятно, как и то, что после первого досылания пули, если выстрелить не получилось по различным причинам и пришлось выстрел отложить, то в дальнейшем после взвода винтовки ручкой ОТЛОЖЕННОГО взвода не происходит полноценный выстрел, раздается бабах, но пуля остается в стволе (звук от выстрела при этом другой) Вот в этом то и проблема!

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Посмотри ,прикручена ли у тебя ствольная коробка к резервуару! Два винта,один род досалателем,другой около приклада в самом конце !
Затем ,убедись что в момент выстрела досвлатель полностью вошёл в казённик,а не открыт на половину...ну и убедись в наличии резинового колечка в казенной части ствола,мож ее выдудо оттуда!

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ничего, из описания проблемы, не понял
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Посмотри ,прикручена ли у тебя ствольная коробка к резервуару! Два винта,один род досалателем,другой около приклада в самом конце !
Затем ,убедись что в момент выстрела досвлатель полностью вошёл в казённик,а не открыт на половину...ну и убедись в наличии резинового колечка в казенной части ствола,мож ее выдудо оттуда!
сегодня проверю затяжку винтов, хотя как это может влиять на проблему? Досылатель всегда довожу до упора, в этом у меня сомнений нет, как и в том, что резинка на месте! x: (проверил ее наличие после ряда холостых)

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Да,кстати ,на каком давлении стреляешь?

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Ничего, из описания проблемы, не понял
а что вам не понятно? вроде доступно все изложено

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Да,кстати ,на каком давлении стреляешь?
240-140

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
И так,давай по порядку:
Винт задут до 200 атм
Отводим ручку взвода до фиксации и постановки УСМ на взвод
Вставляем барабан
Толкаем ручку взвода вперёд,досылаем пулю!
Стреляем! Пуля улетела! Хеппи энд!
Другой вариант - стрелять не пришлось и сняли УСМ со взвода,ручкой отложеголго взвода !
Затем захотели стрельнуть - взводим ручку отложенного взвода и стреляем! Пуля улетела ! Хеппи энд...
Дергаем ручку взвода до упора и щелчка УСМ и толкаем вперед
тем самым досылаем пулю и стреляем! Опять же хеппи энд!
А если ручка взвода не зафиксировалась и маленько ушла вперёд,то пуля дослалась и повторное дерганье ручки приведёт к досыланию второй пули...
Вроде все понятно обьяснил!

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Дополнительно могу отметить, что холостой выстрел происходит лишь тогда, когда взвожу винтовку ручкой отложенного взвода! при постоянной стрельбе без отложенного выстрела подобной оказии не происходит!
Ручка отложенного выстрела, связана только с ударником
А рукоятка переднего взвода двигает и ударник и досылатель
Подвигайте обе рукоятки без установленного магазина. Увидите как они взаимодействуют
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
И так,давай по порядку:
Винт задут до 200 атм
Отводим ручку взвода до фиксации и постановки УСМ на взвод
Вставляем барабан
Толкаем ручку взвода вперёд,досылаем пулю!
Стреляем! Пуля улетела! Хеппи энд!
Другой вариант - стрелять не пришлось и сняли УСМ со взвода,ручкой отложеголго взвода !
Затем захотели стрельнуть - взводим ручку отложенного взвода и стреляем! Пуля улетела ! Хеппи энд...
Дергаем ручку взвода до упора и щелчка УСМ и толкаем вперед
тем самым досылаем пулю и стреляем! Опять же хеппи энд!
А если ручка взвода не зафиксировалась и маленько ушла вперёд,то пуля дослалась и повторное дерганье ручки приведёт к досыланию второй пули...
Вроде все понятно обьяснил!
  *THUMBS_UP* за пояснение, но есть поправка во фразе, начинающейся со слов "другой вариант" и заканчивающейся словами "пуля улетела! хеппи энд..." Пуля не улетела! хеппи энда не произошло ;)

Оффлайн shymilov75

  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сыктывкар
  • Имя: Олег
Ручка отложенного выстрела, связана только с ударником
А рукоятка переднего взвода двигает и ударник и досылатель
Подвигайте обе рукоятки без установленного магазина. Увидите как они взаимодействуют
я уже писал, что это моя вторая винтовка и пользуюсь первой достаточно, чтобы понять основные принципы работы изделия! Повторюсь, что пуля остается в стволе после выстрела вилки, взведенной ручкой отложенного взвода с находящейся в стволе пулей

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
А в таком случае проверяй винты затяжки ствольной коробки!
Пробка поджима пружины родная стоит? Антибздун не ставил?