Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Разборка Ibon  (Прочитано 12004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bdabda

  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
  • Арсенал: vl 12 long lw (была) vl 12 ibon
  • Имя: Дмитрий
Re: Разборка Ibon
« Ответ #30 : 31 Января 2019, 13:31:58 »
Что вы пристали к редуктору? Слово нравится? Вы его во все темы тыкаете
В соседней ветке комрад жалуется на нестабильность и присылает такие скриншоты. Где вы видите нестабильность?
Нестабильность, которую уже заметно при отстреле, это +/-5 мс
Ну то что на скриншоте это нормальная работа. Я просто видел хуже в роликах. Свой проверю есче сегодня. Может и у меня норм.
Будни пневманутого мебельщика - https://www.youtube.com/channel/UC9jbuXRHgh0czLXtVeY6Oyg/about?view_as=subscriber

Оффлайн bdabda

  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
  • Арсенал: vl 12 long lw (была) vl 12 ibon
  • Имя: Дмитрий
Re: Разборка Ibon
« Ответ #31 : 31 Января 2019, 17:38:15 »
вот мой ибун

вопросы как бы остались.

Будни пневманутого мебельщика - https://www.youtube.com/channel/UC9jbuXRHgh0czLXtVeY6Oyg/about?view_as=subscriber

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Разборка Ibon
« Ответ #32 : 31 Января 2019, 18:08:18 »
вот мой ибун

вопросы как бы остались.


Сначала подумал что это 1.03, но потом услышал что это 1.175
ИМХО и мой совет :
Торцени пружину, убери шайбу. В крайнем случае "откусаным" концом пружины засунь этот конец в ударник. Отстреляй. 
 Если на производстве все редуктора настраивают на 110 ,то для 1.175 надо 120.

И ещё ,лично мое ИМХО - хрон этот !!!! ---Полное Г....

Да и забей ты на эти хевики. 1.03 на 145 прекрасно прилетают  *chay*

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Разборка Ibon
« Ответ #33 : 31 Января 2019, 18:25:26 »
Т.е. сейчас вы продаёте винтовки настроенными не на те скорости, под которые вся система разрабатывалась...
Зашибись))
А за настройку витовки на те скорости, "под которые и разрабатывалась вся система, с разбросом менее +/-1 мс"
вы требуете денег + пересыл в  оба края...
Вы хотите что бы вам настроили на другую скорость. Эта услуга платная.
Если вы привыкли к каким то скоростям, нужно было это написать в комментариях к заказу.
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн bdabda

  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
  • Арсенал: vl 12 long lw (была) vl 12 ibon
  • Имя: Дмитрий
Re: Разборка Ibon
« Ответ #34 : 31 Января 2019, 18:50:17 »
Оставил, одну шайбочку, граммовки взял. Вроде все устаканилось.Так и оставим.
Будни пневманутого мебельщика - https://www.youtube.com/channel/UC9jbuXRHgh0czLXtVeY6Oyg/about?view_as=subscriber

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Разборка Ibon
« Ответ #35 : 31 Января 2019, 21:15:15 »
Вы хотите что бы вам настроили на другую скорость. Эта услуга платная.
Если вы привыкли к каким то скоростям, нужно было это написать в комментариях к заказу.
Я хочу сам настраивать СВОЮ винтовку на такие скорости, какие посчитаю нужными для себя. И при этом не лишаться гарантии производителя.
Это, если сравнивать с автомобилями(как вы это любите делать), всё равно что купить новый автомобиль, но выше третьей передачи переключаться нельзя! Иначе гарантию потеряю. Ну не бредовая ли идея!?

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Разборка Ibon
« Ответ #36 : 31 Января 2019, 22:44:26 »
Я хочу сам настраивать СВОЮ винтовку на такие скорости, какие посчитаю нужными для себя. И при этом не лишаться гарантии производителя.
Это, если сравнивать с автомобилями(как вы это любите делать), всё равно что купить новый автомобиль, но выше третьей передачи переключаться нельзя! Иначе гарантию потеряю. Ну не бредовая ли идея!?
Неправильно сравнили. Это всё равно, что менять передаточные числа в коробке, степень сжатия в двигателе или снимать ограничение на максимальную скорость - всё это приведёт к снятию с гарантии.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Mewgun

  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Mewgun
Re: Разборка Ibon
« Ответ #37 : 01 Февраля 2019, 13:33:59 »
Неправильно сравнили. Это всё равно, что менять передаточные числа в коробке, степень сжатия в двигателе или снимать ограничение на максимальную скорость - всё это приведёт к снятию с гарантии.
Не соглашусь...
Ну зачем же сразу передаточное менять...
В конструкцию заложено, что оно может ехать быстрее чем 240км/ч, но для этого нужно следующую передачу включить.
Об этом говорит человек в вашем официальном видео. где-то на пятой минуте..
Но получается что нельзя самостоятельно переключить на повышенную...
Возможно, я что-то не правильно понимаю в вашей гарантийной политике... Но это всё из-за отсутствия информации..
Вы бы объяснили мне, дураку, что к чему, глядишь, и ряд вопросов отпадет.
Например, почему я не могу сам настраивать свою винтовку, так как мне надо? Ну не летят у меня кучно на этой скорости снаряды... Сеет... Им мож по быстрее надо. Или на оборот по медленнее...
Почему я за это платить должен или гарантии лишаться? Вот этот вопрос мне разъясните,  и закроем этот вопрос уже.

Оффлайн Николай Ник

  • Сообщений: 683
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Арсенал: VL 12 старый
  • Имя: Николай
Re: Разборка Ibon
« Ответ #38 : 01 Февраля 2019, 16:33:19 »
Не соглашусь...
Ну зачем же сразу передаточное менять...
В конструкцию заложено, что оно может ехать быстрее чем 240км/ч, но для этого нужно следующую передачу включить.
Об этом говорит человек в вашем официальном видео. где-то на пятой минуте..
Но получается что нельзя самостоятельно переключить на повышенную...
Возможно, я что-то не правильно понимаю в вашей гарантийной политике... Но это всё из-за отсутствия информации..
Вы бы объяснили мне, дураку, что к чему, глядишь, и ряд вопросов отпадет.
Например, почему я не могу сам настраивать свою винтовку, так как мне надо? Ну не летят у меня кучно на этой скорости снаряды... Сеет... Им мож по быстрее надо. Или на оборот по медленнее...
Почему я за это платить должен или гарантии лишаться? Вот этот вопрос мне разъясните,  и закроем этот вопрос уже.
Чтоб бабло с тебя содрать
То что нас не убивает, делает нас сильнее!

Оффлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Разборка Ibon
« Ответ #39 : 01 Февраля 2019, 21:33:48 »
Не соглашусь...
Ну зачем же сразу передаточное менять...
В конструкцию заложено, что оно может ехать быстрее чем 240км/ч, но для этого нужно следующую передачу включить.
Об этом говорит человек в вашем официальном видео. где-то на пятой минуте..
Но получается что нельзя самостоятельно переключить на повышенную...
Возможно, я что-то не правильно понимаю в вашей гарантийной политике... Но это всё из-за отсутствия информации..
Вы бы объяснили мне, дураку, что к чему, глядишь, и ряд вопросов отпадет.
Например, почему я не могу сам настраивать свою винтовку, так как мне надо? Ну не летят у меня кучно на этой скорости снаряды... Сеет... Им мож по быстрее надо. Или на оборот по медленнее...
Почему я за это платить должен или гарантии лишаться? Вот этот вопрос мне разъясните,  и закроем этот вопрос уже.
Выберите что то одно, или гарантию или самостоятельное рукоблудство. Вы хотите разобрать, что то сделать, а потом восстановить до первоначального состояния по гарантии? У нас нет такой услуги. Извините
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Drix

  • Гость
Re: Разборка Ibon
« Ответ #40 : 01 Февраля 2019, 22:44:32 »
Я хочу сам настраивать СВОЮ винтовку на такие скорости, какие посчитаю нужными для себя.  Ну не бредовая ли идея!?

Безусловно, вы можете делать с вашей винтовкой всё, что вам захочется. Но почему вы считаете, что за ваши действия должен кто-то отвечать, кроме вас?  Вы взрослый человек, вы же знаете, что взрослые сами платят за свои ошибки...
Производитель гарантирует длительную работоспособность изделия на своих настройках.  Не бредовое ли требование не лазить внутрь?

Оффлайн Кирилл-Коктебель

  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РК Крым. п. Коктебель-Феодосия
  • Имя: Кирилл
Re: Разборка Ibon
« Ответ #41 : 02 Февраля 2019, 12:24:43 »
Меня тоже удивляет люди , которые вцепились в гарантию . Сразу уточните ваши хотелки в заказе , вам такое изделие пришлют . А так не один производитель вам не даст гарантий . Я глубоко убежден , что не Крикет не Эдган и т.д  не будут вам все бесплатно что либо делать , видя что вы ковыряли  изделия . Я вот очень мало видел претензий по гарантии к другим производителям , хотя у всех есть недочеты . Я не работаю с РАР и у меня нет не какой заинтересованности их оправдывать , но прям где не читаешь на форумах ,этот Боня всем встал поперек горла .  Я не беру крупных производителей , у которых ценник как минимум в 2 раза выше ( они не где нечего не пишут ) ,а вот все кто строит псп в данной ценовой категории , вот те Пыхтят .
Взять даже Эдуарда , я только как то раз услышал его высказывания про вилку вл 12 , он сказал просто ( Не разу с нее не стрелял , что и как не могу нечего сказать , дизайн мне не нравится , лично мое мнение )

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Разборка Ibon
« Ответ #42 : 02 Февраля 2019, 15:46:48 »
Не знаю как Эдган, а Крикет, от производителя, идет только в стоке, все хотелки через предов, гарантия их же, предов. *YES*

Оффлайн soboris

  • Сообщений: 714
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Разборка Ibon
« Ответ #43 : 03 Февраля 2019, 17:57:30 »
Цитировать
Во всех версиях настройки одинаковые - 110 атм в .22 и 120 атм в .25
Заредукторный объем максимально возможный
Добавлю сюда эту инфу

Оффлайн topshot

  • Сообщений: 219
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Павел
Re: Разборка Ibon
« Ответ #44 : 04 Февраля 2019, 12:04:00 »
Для RAR если мешает, то удалите)