Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вилка №0240 в Сибири  (Прочитано 18943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #60 : 02 Апреля 2016, 16:50:15 »
Нет, не отстреливал. Настройки и так были известны. С мясорубкой поигрался, ради оптимального расхода.
Я бы и не затевал всего этого кино, но раз уж время пришло все резинки менять, ну и поигрался децел. Больше никуда не полезу. Все нормально.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #61 : 02 Апреля 2016, 17:21:10 »
Я ЧайрГаном пользуюсь.
у кинга бк 0.033 , scanboy 2  таблицы расчетов выкладывал с отстрелами через рамочный хрон. Чехи немного аирганеров п.....

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #62 : 04 Апреля 2016, 21:43:51 »
Пристрелял сегодня Вилку. С 205-210 до 130 атм 3 магазина, 3-й практически весь в прямотоке. Погода была ужасная, сильный порывистый ветер 6-8 м/с .

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #63 : 14 Апреля 2016, 14:08:11 »
эпиграф:
"анекдот:
Приходит мальчик домой и плачет горючими слезами. Мама встречает сына и спрашивает:
-Что случилось, дорогой?!
-Мааам, меня во дворе все дразнят, они говорят что я лооох....
Мама гладит ребенка по голове, успокаивает:
-Маленький мой, ну какой же ты лох?
-Маам, во дворе говорят конкретный..... "
  :p
 
 Случилась у меня как-то такая фигня: взвод, ни с того ни с сего стал вдруг тугим, на взвод винт вставал, когда тяга взвода в самом-самом конце, бывали даже срывы со взвода.
Начал разбираться. Вроде все ходит легко, без клина. Пружинка уд-ка не жесткая-1,1... Снял совсем тягу взвода. На задней части коробки увидел задиры от заднего края тяги взвода. У самой тяги все края очень острые. Закруглил на тяге все острые грани-кромки, слегка смазал (протер масляными пальцами), Взводиться стало полегче, но явно не то. В очередной раз начал рассматривать шпыньки-штифты на тяге взвода. Потрогал их, подергал, пошатал...-блин, вроде оба целы, в тяге крепко сидят. При более тщательном осмотре, показалось мне, что тот шпынек, который взводит ударник слегка наклонен. С учетом того, что этот шпынек был подточен с одной стороны на 1мм, это мог быть угол от неровного стачивания (Дима ДиМиТс, прости, плохо про тебя подумал  *DASH* :D). Из за этого наклона, тягу, при взводе поднимало вверх, и она острыми гранями грызла коробку...
Опять же, раньше ведь такого не было.... Взял в руки мощную лупу, стал рассматривать шпынек и увидел, что в посадочном месте, на тяге, образовался эллипс. Пошатал целеноправленно этот шпынек в продольном направлении, ШАТАЕТСЯ!!! Взял его пасатижами и выдернул-крепко гад сидел. Глубина посадки 4мм, а выдернулось 3,9мм. Как-то умудрился, видимо, стрельнуть с не до конца закрытым досылателем! Взял сверло ф4,0, хвостовик обрезал до нужной длины, вставил получившийся шпынек в тягу и приварил (полуавтомат имеется). Зачистил место сварки и вставил тягу на место. Сжал руками обе части коробки, взвел, вставил магазинчик-все работает, отлично, собираем. Собрал, вставил пружину ударника (перед разборкой вытаскиваю её первым делом), взвожу-досылатель торчит на 1мм и магазин не вставляется. Разобрал винтовку, снял тягу, подточил шпынек взвода ударника на 1мм, собрал_все супер! Взвод очень легкий, все работает четко, мягонько. Вот как-то так.  *narkoman*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #64 : 14 Апреля 2016, 14:50:48 »
эпиграф:
"анекдот:
Приходит мальчик домой и плачет горючими слезами. Мама встречает сына и спрашивает:
-Что случилось, дорогой?!
-Мааам, меня во дворе все дразнят, они говорят что я лооох....
Мама гладит ребенка по голове, успокаивает:
-Маленький мой, ну какой же ты лох?
-Маам, во дворе говорят конкретный..... "
  :p
 
 Случилась у меня как-то такая фигня: взвод, ни с того ни с сего стал вдруг тугим, на взвод винт вставал, когда тяга взвода в самом-самом конце, бывали даже срывы со взвода.
Начал разбираться. Вроде все ходит легко, без клина. Пружинка уд-ка не жесткая-1,1... Снял совсем тягу взвода. На задней части коробки увидел задиры от заднего края тяги взвода. У самой тяги все края очень острые. Закруглил на тяге все острые грани-кромки, слегка смазал (протер масляными пальцами), Взводиться стало полегче, но явно не то. В очередной раз начал рассматривать шпыньки-штифты на тяге взвода. Потрогал их, подергал, пошатал...-блин, вроде оба целы, в тяге крепко сидят. При более тщательном осмотре, показалось мне, что тот шпынек, который взводит ударник слегка наклонен. С учетом того, что этот шпынек был подточен с одной стороны на 1мм, это мог быть угол от неровного стачивания (Дима ДиМиТс, прости, плохо про тебя подумал  *DASH* :D). Из за этого наклона, тягу, при взводе поднимало вверх, и она острыми гранями грызла коробку...
Опять же, раньше ведь такого не было.... Взял в руки мощную лупу, стал рассматривать шпынек и увидел, что в посадочном месте, на тяге, образовался эллипс. Пошатал целеноправленно этот шпынек в продольном направлении, ШАТАЕТСЯ!!! Взял его пасатижами и выдернул-крепко гад сидел. Глубина посадки 4мм, а выдернулось 3,9мм. Как-то умудрился, видимо, стрельнуть с не до конца закрытым досылателем! Взял сверло ф4,0, хвостовик обрезал до нужной длины, вставил получившийся шпынек в тягу и приварил (полуавтомат имеется). Зачистил место сварки и вставил тягу на место. Сжал руками обе части коробки, взвел, вставил магазинчик-все работает, отлично, собираем. Собрал, вставил пружину ударника (перед разборкой вытаскиваю её первым делом), взвожу-досылатель торчит на 1мм и магазин не вставляется. Разобрал винтовку, снял тягу, подточил шпынек взвода ударника на 1мм, собрал_все супер! Взвод очень легкий, все работает четко, мягонько. Вот как-то так.  *narkoman*
Во, как раз в тему! :D  Только отписал про штивты... 8p  А я то думаю, чего это меня про стачивание штивта ударника спрашивал... ;) :D  А ситуация, такая же, со взводом и штивтом, КМК, уже где-то проявлялась тут, на форуме. Очень полезное описание получилось *THUMBS_UP* Блин, плюс в карму не получился, видно 10  суток ещё не прошло с прошлого раза *SORRY*  Ничего, пожее плюсану :)
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #65 : 14 Апреля 2016, 14:54:44 »
Погода гавно, на работе всех по отпускам разогнали, дома пока сижу. Вилку вылизал, делать совсем нефиг, только и остается на форуме поумничать  ;)  :D

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #66 : 14 Апреля 2016, 15:01:05 »
Погода гавно, на работе всех по отпускам разогнали, дома пока сижу. Вилку вылизал, делать совсем нефиг, только и остается на форуме поумничать  ;)  :D
Тоже сижу в сети, от нефиг делать, хоть и на работе ещё и прибор в ремонте, но неохота сегодня им заниматься x:  :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #67 : 15 Октября 2016, 20:33:58 »
Приехал к мне новый прицельчик, оригинальный Leapers UTG SCP-M392AOLWQ MINI. Когда достал и глянул в него, аж расстроился-сетка тонюсенькая, аж в листве теряется напрочь. Но потом увидел, что диоптрии выкручены в минус до конца. Потстроил под свое ушатанное зрение, сетка стала вменяемой. Но она не толще, чем  на Маркуле MARCOOL BLT 4-16X44 SF (#HY1302), что стоит на Сверчке. То есть для бумаги вполне себе пойдет. И уж конечно не идет в никакое сравнение по толщине с шеститочечным мил-дотом на прежнем Leapers 3-9x32 SCP-M392AOMDL. По весу и размерам один в один, 430 грамм вместе с крышками. Обнулился легко, клики очень четкие и звонкие. Когда крутишь барабашек вертикальных поправок, горизонт стоит на месте. Пристрелялся легко, возвращаемость присутствует. По прикладке строже, чем старый липерс. Глаза не устали, а отстрелял пару-тройку заправок,да с обнулением возился. В общем, был приятно удивлен. Прицел конечно далеко не айс, но из миников выбирать особо -то и не из чего. Будем пользовать.

Оффлайн Viktor K

  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Имя: Виктор
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #68 : 15 Октября 2016, 20:49:14 »
Андрей привет,с обновой.Сетка гравированная ?
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #69 : 15 Октября 2016, 20:57:13 »
Привет!  *VICTORY*
Сетка не гравирована, 9-ти точечный мил-дот. Подсветка, кстати, тоже вменяемая.
На х9 пробоины на бумаге хорошо видны на 50м. Если зрение нормальное, то сетка еще тоньше будет.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #70 : 28 Апреля 2018, 19:22:34 »
Продолжу тему, а то подзаглохла совсем  :D
А писать-то было и нечего. С момента последних манипуляций вобще ни фига не делал, весной и осенью тестовый отстрел по бумаге, да изредка в хрон, все нормально. Даже ствол ни разу не чистил, хотя Вилка регулярно в деле.
Последнее время все чаще стала посещать мысля, что пока время свободное есть, пора бы и перетряхнуть родимую, на предмет замены резинок. Еще пружина ударника, еще родная, просела напрочь (на 5мм), скорость упала до д54 и больше не гонится, хотя раньше гналась до д73/1,645. Правда еще и заредукторное давление могло под"упасть децел, из за редуктора, седло по любому продавилось, да и тарелки наверное тоже..... В общем пришел к твердому мнению, что пора. А с другой стороны, совсем не было настроения для всяческих танцев с настройками..... В общем решил отскочить по легкому, разобрал, поменял резинки, на седле, кстати, конкретно на последнем издыхании была. На редукторе замерил штангелем, на сколько винт закручен, поставил метки на винте и поршне, чтобы угадать место седло-дюза  и ничего не притирать-полировать  :D Разобрал редуктор, поменял резинки, собрал. Вижу, что в итоге децел винт перекрутил, при законтривании, в сторону повышения давления.... сказал: -да и пофиг  :D и собрал Вилку. Естественно все протер бензинчиком, где надо подсмазал. Мясорубку поджал 0,6 оборота от касания. Пружину ударника поставил 1,0 ДиМиТс когда-то продавал и я втарился. Ручки отл. выстр. нет, но стоит утяж, такого же веса, а именно 2,15 грамма.
Что получилось в итоге:
-Взвод мягкий, легкий.
-настроил 1,645 /254 . Скорость как вкопанная. При переходе в прямоток, на 145 атм, скачёк скорости до д58 и потом -1 мыс, с каждым выстрелом, до 125 атм и 1,645/ д52, т.е. шестиметровый коридор. В комнате +22.
Оставил в гараже, На завтра пришел, в гараже минус 2. Достаю хрон, стреляю, д52, д54, д54.......
-4 магазина с заправки
Отстрелял по быстрому "муху" на 30м, из комнаты на улицу, при ветре 10м/с
 и более  :D очень редко бывали отрывы  '(
В общем результатом доволен, Вилка ВЕЩЩЩЬ!!!  *THUMBS_UP*
а стволик все-таки почищу  *YES*

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #71 : 29 Апреля 2018, 03:32:37 »
 *hmm_gmm*
Помнят ручки то,помнят... *BRAVO*

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #72 : 29 Апреля 2018, 04:59:51 »
 :D А то!  :D
Кстати, заменил манометр на крюгеровский. Попробовал установить ручку отл.выстрела-дает прибавку в скорости +6 мысов.

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #73 : 11 Октября 2018, 14:41:15 »
Ездил намедни на пострелушки, проверил пристрелку на Вилке, перед зимним сезоном.
Сотка, магазин 9шт, 1,645/д55  *VICTORY*
p.s. какое уг, этот Липерс миник  '( особенно после Атлона 

Оффлайн Vladim58

  • Сообщений: 861
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
  • Арсенал: VL12 папа с Щ4.5х20 и дед с МТС Коннект 3-12х32. Оба коротыши
  • Имя: Владимир
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #74 : 11 Октября 2018, 16:34:26 »
Сотка, магазин 9шт, 1,645/д55

Где то 50мм , отлично для воздуха. У меня примерно похоже, причём Дед с полигоналом кучнее Папы с ЛВ. Правда, прицелы тоже сказываются.
А поправку какую брал. У меня было бы ровно 5МИЛ.
На форуме общение на "ты" вполне КМК приемлемо