Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Вилка №0240 в Сибири  (Прочитано 18949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #30 : 29 Марта 2016, 11:32:58 »
Да нееее, когда все нормально стреляет, я тоже не лезу, тем более, что все, более чем, устраивает. Ну а тут, раз уж разобрал глобально, то чего бы и не проверить на практике свои теоретические знания. А потом соберу, да и буду дальше стрелять. По настройкам будет д55-д60, посмотрю что с расходом получится. А вот очень легкий взвод, это реально СУПЕР!!! В общем-то, вокруг взвода все танцы и идут. По ттх и так все, более чем, устраивало, никаких наручиваний мощщи не будет (редуктор на те же 152 и настрою). Модер Димин глушит супер! Тише, чем Димкин (DimonKUD) папа, причем значительно.
Это павильно, раз уж начал, то надо всё по феншую делать, чтоб опять на 2 (а лучше на 5 лет) хватило *THUMBS_UP*  Мне вот пристрелять осталось поновой, а там уже решу по результатам стОит лезть или всё и так путём работает :D Взвод, кстати, у моей тоже легкий, а вот возврат обратно зависит от формы пуль... Круглоголовые заходят легко и не принужденно, а острые и с кантиком на голове, несколько тяжелее заходят  *hmm_gmm*   И главное, рти досылателя целое, хотя такое ощущение что его как раз цепляет...
Жаль хрон временно помер, а так, устроил бы вилке своей по полной программе испыталовку с диагностикой.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #31 : 29 Марта 2016, 11:39:01 »
У меня вообще часто создается впечатление что и модера то нет  :D
Так это же со стоковым так :D. У меня таже фигня... *DASH*  Вот, жду эксцентрик ф35 от Дмитрия *worthy* :)
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #32 : 29 Марта 2016, 11:58:16 »
Я с пулями не экспериментирую, в папе-хевики, в деде-кинги.
По пристрелке: После пристрелки в крест на нужной дистанции, я всегда потом всегда отстреливаю в крест на 14, 32 и 40м (промеренные геодезической рулеткой)-это дистанции у меня на участке, те всегда под боком. Стреляю и смотрю, на сколько мм от креста пуля выше идет. Таким образом, чтобы перепристрелять винтовку, мне не в тир, не в поле выезжать не надо.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #33 : 29 Марта 2016, 12:08:59 »
Какой настрел у вашей за два года?

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #34 : 29 Марта 2016, 12:23:01 »
Какой настрел у вашей за два года?
Да фиг знает, большой. Сначала в папе тысяч 5 точно, ну и в деде 3,4,5.. много *YES*

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #35 : 29 Марта 2016, 12:32:22 »
Я с пулями не экспериментирую, в папе-хевики, в деде-кинги.
По пристрелке: После пристрелки в крест на нужной дистанции, я всегда потом всегда отстреливаю в крест на 14, 32 и 40м (промеренные геодезической рулеткой)-это дистанции у меня на участке, те всегда под боком. Стреляю и смотрю, на сколько мм от креста пуля выше идет. Таким образом, чтобы перепристрелять винтовку, мне не в тир, не в поле выезжать не надо.
Везёт, однако! А мне на дачу ехать надо, там 50м есть. Хочу в ноль на 50м пристрелять легкой 0,54г или тяжёлой 0,68г, какой будет лучше, а дальше с шагом в -5м запоминать насколько выше центра будет, ну а потом может и на 100м пристреляться, если объстановка позволит...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #36 : 29 Марта 2016, 13:00:24 »
У нас городок маленький. До участка чуть больше километра. А еще через 400м, я стрельбище в чистом поле раскатал джипом. Там хоть на 200м стреляй.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #37 : 29 Марта 2016, 13:19:34 »
У нас городок маленький. До участка чуть больше километра. А еще через 400м, я стрельбище в чистом поле раскатал джипом. Там хоть на 200м стреляй.
Так я ж и говорю, везёт! :D  *VICTORY*  Мне до дачи 35 км тащиться... Вроде бы и не много, а на машине или на электричке 40 мин. как минимум... Но это ерунда, за то хорошо пристреленый винт будет, да и шашлыкингом уже пора сезон открывать :D
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #38 : 29 Марта 2016, 14:06:05 »
Первый ноль на 11 метров получаеться если пристрелка для 50, если для 35 то 16.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #39 : 29 Марта 2016, 14:24:33 »
Первый ноль на 11 метров получаеться если пристрелка для 50, если для 35 то 16.
o_0 Это как? У меня детского калибра вилка... Без пристрелки стрелял на ~16 м и СТП получается по третьей стрелке примерно, с верху неё,по сетке ПСО-1, а это примерно на 11,4 т.д.(~18 см) ниже верхнего пенька (ноля т.е.), если правильно помню и понимаю... Это мне нужно брать пульки весом больше 1,17г чтобы первый ноль был на таком близком расстоянии. Хотя, может я чего недопонял... На истину не претендую.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Сибиряк_24

  • Сообщений: 1 685
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
  • Арсенал: VL-12 6,35 №0240
  • Имя: Андрей
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #40 : 29 Марта 2016, 14:47:17 »
Вот чтобы не гадать, я и целюсь в крест, а потом замеряю линейкой, насколько выше от точки прицеливания в крест идет попадание.  А ЧайрГаном я умею пользоваться.

Оффлайн Shinanai

  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #41 : 29 Марта 2016, 15:48:25 »
o_0 Это как? У меня детского калибра вилка... Без пристрелки стрелял на ~16 м и СТП получается по третьей стрелке примерно, с верху неё,по сетке ПСО-1, а это примерно на 11,4 т.д.(~18 см) ниже верхнего пенька (ноля т.е.), если правильно помню и понимаю... Это мне нужно брать пульки весом больше 1,17г чтобы первый ноль был на таком близком расстоянии. Хотя, может я чего недопонял... На истину не претендую.
траектория баллистическая. Пуля точку нуля проходит два раза первый раз на 16 метрах и второй раз на 35. Стрелок скачайте, введите ваши данные, а потом нажмите вкладку сетка.

Оффлайн dimonKUD

  • Сообщений: 189
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #42 : 29 Марта 2016, 16:39:57 »
траектория баллистическая. Пуля точку нуля проходит два раза первый раз на 16 метрах и второй раз на 35. Стрелок скачайте, введите ваши данные, а потом нажмите вкладку сетка.
А у меня что-то по сетке не показывает, только в таблице можно посмотреть, может не так настроил? хотя там вроде ничего сложного\заумного нет.

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #43 : 29 Марта 2016, 16:45:05 »
траектория баллистическая. Пуля точку нуля проходит два раза первый раз на 16 метрах и второй раз на 35. Стрелок скачайте, введите ваши данные, а потом нажмите вкладку сетка.
Ну да, траектория баллиситическая, но первый ноль, хочу на 50м пристрелять, вот я про что, а сейчас у меня прицел ещё в нулях стоит и потому стп на средний пенёк по сетке поподает... Стрелок у меня уже есть на смарте, кстати, удобная прога. Кстати, ошибся я, на средний пенёк по сетке приходится не 11,4 т.д., а 7,2 т.д.
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!

Оффлайн Dmitriy115

  • Сообщений: 621
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Арсенал: Голова, руки и ещё кое-что на всякий случай 😁
  • Имя: Дмитрий
Re: Вилка №0240 в Сибири
« Ответ #44 : 29 Марта 2016, 16:48:03 »
Вот чтобы не гадать, я и целюсь в крест, а потом замеряю линейкой, насколько выше от точки прицеливания в крест идет попадание.  А ЧайрГаном я умею пользоваться.
Вот так и собираюсь сделать *YES*  Просто пока крутить зря оптику не хочу, на пристрелке всё настрою...
Плохо, когда у человека руки "растут из задницы", тогда их корни не достигают мозга... Но ещё хуже, когда корни мозга в заднице!