Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Хорошие впечатления.  (Прочитано 2285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тикеши

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Талгат
Хорошие впечатления.
« : 03 Сентября 2020, 20:57:31 »
Приобрел винтовку в начале лета. Искал компактный вариант, чтобы в  рюкзак входила и не вызывала вопросов. Остановился на Гене коротыше. В начале поставил обычный прицел  , затем после нескольких выходов и промахов решил взять дальномер , для введения поправок. Но тут наткнулся на новый девайс - прицел со встроенным дальномером и калькулятором Geron ballistic 10. Сопрягается прицел по блютузу с приложением Стрелок про и озвучивает поправки при замере расстояния до цели. В начале весь этот компот казался сложным, но послушав Гугла , все настроил и теперь все кажется просто и понятно. Главное это удобно. Хотя в последнии два выхода стрелял на 30 -40 м. и не включал Стрелка со смартфона  т.к. в тире пристрелил на 50 м. А попадания на 30 и 50 м. почти в одной точке. Вообще считаю , что рабочая дистанция Гены коротыша  - до 50 м. Так что в принципе можно стрелять и с обычным прицелом и не усложнять процесс.  Этот прицел для стволов длиннее коротыша.   За время эксплуатации  Гены, выпала резинка уплотнение казенной части. Продовец говорит, что это не гаран. случай типа я сам виноват. Спорить не стал, решил сам решить проблему, один парень в тире помог заменить резинку и все наладилось.  В целом Геной доволен. Пули использую Баракуда Хантер, хорошо ложаться до 50 м и практически не дают шансов фрагам.

Оффлайн Тикеши

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Талгат

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #2 : 03 Сентября 2020, 21:29:34 »
В моей голове не укладывается, когда на приличную винтовку ставят не дешёвый прицел, но сам аппарат имеет колхозный внешний вид и обмотан хрен поймёшь чем. Не солидно как-то комрад.

Оффлайн Денис СВ

  • Сообщений: 2 395
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Все мы от туда...
  • Арсенал: Динамические скачки моей кармы говорят о неравнодушии ко мне!
  • Имя: Денис
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020, 17:04:07 »

Оффлайн Тикеши

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Талгат
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #4 : 04 Сентября 2020, 20:15:15 »
По мне, главное чтобы было функционально. Мы же не девочки чтобы на внешний вид смотреть xD  Модератор обвезал с резервуаром, чтобы не поняли, что из окна авто торчит ствол. x:

Drix

  • Гость
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #5 : 04 Сентября 2020, 20:42:23 »
Модератор обвезал с резервуаром...

А мы так старались,  чтоб эти детали полностью развязать....

Оффлайн Zlatoy52

  • Сообщений: 1 255
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Н.Новгород
  • Имя: Юра
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #6 : 05 Сентября 2020, 09:11:15 »
По мне, главное чтобы было функционально. Мы же не девочки чтобы на внешний вид смотреть xD  Модератор обвезал с резервуаром, чтобы не поняли, что из окна авто торчит ствол. x:
Если на то пошло то можно было макнуть передней частью в банку с краской 8p!
А в чем функционал несёт резинка с нечто серым в районе казны? Манок для приманки серых что-ли?

Онлайн R-A-R

  • Администратор
  • Сообщений: 2 415
  • Карма: 104
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #7 : 05 Сентября 2020, 14:34:39 »
прицел со встроенным дальномером и калькулятором Geron ballistic 10
Очень уж высокая посадка. Нормально прицеливаться не возможно
Где брали? Цена больше 30000 р кусается
Всегда выбирайте самый сложный путь. На нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Тикеши

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Талгат
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2020, 09:26:35 »
Цитировать
А в чем функционал несёт резинка с нечто серым в районе казны? Манок для приманки серых что-ли?
Думаю все давно догадались, но хоят немного иронии... Ну ладно прикинусь, что ни чего не заметил и отвечу. Это ложе для щеки. Мне так удобно.

Оффлайн Тикеши

  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Имя: Талгат
Re: Хорошие впечатления.
« Ответ #9 : 06 Сентября 2020, 09:34:05 »
Очень уж высокая посадка. Нормально прицеливаться не возможно
Где брали? Цена больше 30000 р кусается
В инет. магазине у двух уже есть - 34 000 р. По мне отдать за обычный прицел за 15 000 или получить  с дальномером , угловыравнивателем , подсказчиком выноса метки - это не дорого.  Посадка высокая, но  и прицеливаться возможно. Долго колдовал с горизонтальным выносом прицела и нашел нужную  точку. Подложил колхоз под щеку из плотного материала и теперь щека ложится точно, в то место для глаза.