Официальный форум RAR VL-12

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тикеши

Страницы: [1]
1
База знаний / Re: Тугой взвод VL-12 Gen.2
« : 01 Ноября 2020, 19:54:55 »
В процессе эксплуатации выяснилась следующая вещь, которая может влиять на "тугость" взвода, а именно - перетяжка штифта привода затвора (№12 на съхеме https://russia-air-rifle.ru/img/gen2-scheme.jpg ). Дело в том, что затвор (№11 на схеме) сделан из пластика, и штифт при сильной затяжке банально вылазит с другой стороны и упирается в стенку шахты. Причем с "завода" все было нормально, выяснил это тогда, когда разбирал узел и чистил от попавшей туда грязи). Возможно это лишь у меня так, но имейте ввиду, когда будете разбирать этот узел или искать причину тугого взвода.
И как с этим бороться?

2
Очень умелые ручки / Re: Модератор Gen2
« : 25 Октября 2020, 15:14:17 »
Как сказал мой товарищ, он обматал стаканчики Изоляционной лентой( по его словам можно вместо ленты использовать войлок,  правда не понимаю как он туда его запихнуть может) ,а сверху термоусадкой утянул, сегодня сам буду пробовать, как получится пока не знаю...но у него реально тише пукает...
Фото сделайте пжл. А то я голову ломаю над своим. 

3
Продано. Закрываем тему.

4
Народ, тел не верный указал, как отредактировать не понял. Вот верный: +7926 7155563

5
Дальномер бы с блютусом найти!
Его подключить к асисту и вывод поправок голосом. Или на сетке выводить.
Удобно было бы.
Есть уже дальномер на рынке 19 000 р. По блютузу конектится с приложением и озвучивает поправки.

6
Быстро наигрался однако *hmm_gmm*
Нет еще. Взял Лонг, теперь новая игрушка.

7
Добрый вечер. Продаю VL-12 GEN 2 5.5 КОРОТЫШ.  Собственно здесь информация https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=2226.0  . Покупал в конце весны. Купил Лонг тоже Ген 2 . коротышку на продажу. Цена 35 000 без прицела. Состояние отличное . Настрел 3-4 банки. Перед покупкой сделали предпродажную в маг. Пневмодобро. Настроена на Хэвики , но я стреляю Баракудами. Есть еще рюкзак специально под него заказывавал у Доцента - 8000р. усиленный.  Отдам за 5000 если вместе в винтовкой. Будут вопросы пишите ( не звоните, а то Карлов спугнете  на охоте *BRAVO*  :D +792571555563

8
Добрый вечер. Продаю VL-12 GEN 2 5.5 КОРОТЫШ.  Собственно здесь информация https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?topic=2226.0  . Покупал в конце весны. Купил Лонг тоже Ген 2 . коротышку на продажу. Цена 35 000 без прицела. Состояние отличное . Настрел 3-4 банки. Перед покупкой сделали предпродажную в маг. Пневмодобро. Настроена на Хэвики , но я стреляю Баракудами.

9
Добрый день! VL-12 №0144 в сложенном состоянии какая длина получается и общий вес?   И прицел не нужен, хоть и очень гармонично смотрится. Я буду свой ставить. Свой он и есть свой. Мне больше прицелов не нужно уже два в наличие. Если без прицела не отдадите, то можете не отвечать на первые вопросы. Удачи в  любом случае!
П.с. ЗА идею магазина с шариками респект. Так ведь можно в открытую ходить...)
   

10
Без прицела можно? И сколько тогда все будет стоить?

11
Очень уж высокая посадка. Нормально прицеливаться не возможно
Где брали? Цена больше 30000 р кусается
В инет. магазине у двух уже есть - 34 000 р. По мне отдать за обычный прицел за 15 000 или получить  с дальномером , угловыравнивателем , подсказчиком выноса метки - это не дорого.  Посадка высокая, но  и прицеливаться возможно. Долго колдовал с горизонтальным выносом прицела и нашел нужную  точку. Подложил колхоз под щеку из плотного материала и теперь щека ложится точно, в то место для глаза. 

12
Цитировать
А в чем функционал несёт резинка с нечто серым в районе казны? Манок для приманки серых что-ли?
Думаю все давно догадались, но хоят немного иронии... Ну ладно прикинусь, что ни чего не заметил и отвечу. Это ложе для щеки. Мне так удобно.

13
По мне, главное чтобы было функционально. Мы же не девочки чтобы на внешний вид смотреть xD  Модератор обвезал с резервуаром, чтобы не поняли, что из окна авто торчит ствол. x:

15
Отзывы владельцев / Хорошие впечатления.
« : 03 Сентября 2020, 20:57:31 »
Приобрел винтовку в начале лета. Искал компактный вариант, чтобы в  рюкзак входила и не вызывала вопросов. Остановился на Гене коротыше. В начале поставил обычный прицел  , затем после нескольких выходов и промахов решил взять дальномер , для введения поправок. Но тут наткнулся на новый девайс - прицел со встроенным дальномером и калькулятором Geron ballistic 10. Сопрягается прицел по блютузу с приложением Стрелок про и озвучивает поправки при замере расстояния до цели. В начале весь этот компот казался сложным, но послушав Гугла , все настроил и теперь все кажется просто и понятно. Главное это удобно. Хотя в последнии два выхода стрелял на 30 -40 м. и не включал Стрелка со смартфона  т.к. в тире пристрелил на 50 м. А попадания на 30 и 50 м. почти в одной точке. Вообще считаю , что рабочая дистанция Гены коротыша  - до 50 м. Так что в принципе можно стрелять и с обычным прицелом и не усложнять процесс.  Этот прицел для стволов длиннее коротыша.   За время эксплуатации  Гены, выпала резинка уплотнение казенной части. Продовец говорит, что это не гаран. случай типа я сам виноват. Спорить не стал, решил сам решить проблему, один парень в тире помог заменить резинку и все наладилось.  В целом Геной доволен. Пули использую Баракуда Хантер, хорошо ложаться до 50 м и практически не дают шансов фрагам.

Страницы: [1]