Официальный форум RAR VL-12

Автор Тема: Выбор колец на VL-12  (Прочитано 43087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katafot

  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подмосква
  • Имя: Артем
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #15 : 07 Апреля 2015, 00:04:40 »
хорошо бы что-то такого плана:
http://ru.aliexpress.com/item/1-Pair-Metal-25-4mm-High-Ring-Mounts-1-diamater-20mm-Picatinny-Weaver-Rail-for-Hunting/1969941626.html

А вот такие штуки никто не пробовал ?
http://ru.aliexpress.com/item/UTG-0-83-High-See-through-See-thru-Design-3-Slot-Med-Profile-Super-Compact-Riser/32277459847.html

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #16 : 07 Апреля 2015, 00:12:44 »
Сомневаюсь, что эти кольца будут лучше, чем Leupold.
А два узла крепежа (проставка+кольца) точности вряд ли прибавят...
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #17 : 07 Апреля 2015, 00:18:04 »
А главное - в такой конструкции повторяемость смущает. После смены прицела СТП уйдет как пить дать.
Долго вникал в смысл этих двух глубокомысленных предложений, но потом поймал себя на мысли, что даже пытаться не стоит *afftar_jjot*

Оффлайн Katafot

  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подмосква
  • Имя: Артем
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #18 : 07 Апреля 2015, 00:20:37 »
Сомневаюсь, что эти кольца будут лучше, чем Leupold.
А два узла крепежа (проставка+кольца) точности вряд ли прибавят...

Точности ни одни кольца не прибавят :)
А вот повторяемости - при смене прицела - это уже вопрос...

Плюс вилка хороша под коллиматор. Но для его установки - однозначно нужна проставка.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #19 : 07 Апреля 2015, 00:22:22 »
Точности не в стрельбе, а в установке.
А Вы знаете кольца, где Вы можете поменять прицел и не надо будет заново пристреливать?  o_0
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн Katafot

  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подмосква
  • Имя: Артем
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #20 : 07 Апреля 2015, 00:22:48 »
А главное - в такой конструкции повторяемость смущает. После смены прицела СТП уйдет как пить дать.
Долго вникал в смысл этих двух глубокомысленных предложений, но потом поймал себя на мысли, что даже пытаться не стоит *afftar_jjot*

чтож тут непонятного. Если в процессе прикручивания кольца к планке вивер, изменяется высота кольца. Пусти на микроны,но изменяется.

Оффлайн Katafot

  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подмосква
  • Имя: Артем
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #21 : 07 Апреля 2015, 00:25:00 »
Точности не в стрельбе, а в установке.
А Вы знаете кольца, где Вы можете поменять прицел и не надо будет заново пристреливать?  o_0

Те же QRW - очень хорошая повторяемость.
навсякий для профи - речь про смену прицела вместе с кольцами.

Оффлайн Dr.Koma

  • Администратор
  • Сообщений: 716
  • Карма: 32
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Серпухов
  • Арсенал: Волчонок и Ибунчик
  • Имя: Валерий
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #22 : 07 Апреля 2015, 00:29:46 »
Ну эти кольца не для установки оптики 20+ крат. А для того же Щ4.5х20 хватит выше крыши. Думаю даже есть снять кольца с прицелом и поставить обратно - ничего особо не изменится на такой кратности.
Ты никогда не узнаешь, насколько силён, пока быть сильным не окажется твоим единственным выбором...

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #23 : 07 Апреля 2015, 00:36:52 »
чтож тут непонятного. Если в процессе прикручивания кольца к планке вивер, изменяется высота кольца. Пусти на микроны,но изменяется.
Если ты имел ввиду то, что пристрелка не сбивается при снятии-установки колец с планки, я тебя огорчу, любые кольца с винтами, и т.н. "быстросъемные" с барашками, даже брендовые, не обеспечат полной возвращаемости НИКОГДА, где-то будет меньше, ,где-то больше, за китай ценою три копейки килограмм я вообще молчу... Хочешь повторяемости? Надо брать подобные вещи, ценник только не для нищебродов.

Оффлайн Katafot

  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подмосква
  • Имя: Артем
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #24 : 07 Апреля 2015, 00:50:07 »
Ну ясно...
Я и не знал, что это форум для стрелков на милю.

Дружище, не нервничай. Кольца у тебя конечно отличные, но не нужно так со мной разговаривать. Пста.


Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #25 : 07 Апреля 2015, 00:57:17 »
Ну ясно...
Я и не знал, что это форум для стрелков на милю.

Дружище, не нервничай. Кольца у тебя конечно отличные, но не нужно так со мной разговаривать. Пста.
Я не нервничаю *chay* Про нищеброда, не обижайся, я не имел ввиду конкретно тебя, но коль принял на свой счет, что ж поделать 8p Колечки тоже не мои, это я так, к слову о повторяемости *YES*

Оффлайн Katafot

  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подмосква
  • Имя: Артем
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #26 : 07 Апреля 2015, 01:14:28 »
Ну ясно...
Я и не знал, что это форум для стрелков на милю.

Дружище, не нервничай. Кольца у тебя конечно отличные, но не нужно так со мной разговаривать. Пста.
Я не нервничаю *chay* Про нищеброда, не обижайся, я не имел ввиду конкретно тебя, но коль принял на свой счет, что ж поделать 8p Колечки тоже не мои, это я так, к слову о повторяемости *YES*

Да это понятно. абсолютной повторяемости не может быть по-определению. И все помянутые в теме кольца за глаза решают задачи на наших дистанциях и мощностях.

Хотя в таких ситуациях всегда вспоминается случай на охоте. Вышел лось, через поле, далековато. Москвичу с манлихером и люпольдом предлагают - давай мол делай. Тот достал дальномер, померял, подумал. Не, говорит, далековато с рук. Около 200 метров, точно уже не помню. Тогда простой деревенский мужик достает свой убитый временем иж16, вставляет вкладыш на 54й патрон. Бах, лось падает. И следует фраза от стрелка: "Да, метров 200 наверно".

Оффлайн DFI

  • Сообщений: 146
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Денис
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #27 : 07 Апреля 2015, 10:10:01 »

Да это понятно. абсолютной повторяемости не может быть по-определению. И все помянутые в теме кольца за глаза решают задачи на наших дистанциях и мощностях.

Хотя в таких ситуациях всегда вспоминается случай на охоте. Вышел лось, через поле, далековато. Москвичу с манлихером и люпольдом предлагают - давай мол делай. Тот достал дальномер, померял, подумал. Не, говорит, далековато с рук. Около 200 метров, точно уже не помню. Тогда простой деревенский мужик достает свой убитый временем иж16, вставляет вкладыш на 54й патрон. Бах, лось падает. И следует фраза от стрелка: "Да, метров 200 наверно".
Ну так... дорогие ружья покупают чтобы друг перед другом хвастаться, а не охотить x: По крайней мере с гладким так, проверено не раз, а в умелых руках и йух - балалайка *BOMZH* В оружии всё должно быть сбалансировано в т.ч. и по цене, естественно, что на вилку ставить дорогущие крепления, ценой в половину винтовки - моветон. Но ставить дешманские кривульки, которые загонят поправки прицела в край, тоже не есть правильно. Вот и пытаемся общими усилиями найти оптимальный вариант. *SCRATCH_ONE-S_HEAD*

Оффлайн slon083

  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Раменское...
  • Имя: Виктор
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #28 : 07 Апреля 2015, 21:34:53 »
У меня лично вот такие колечки с быстросъемом стоят: http://www.airgunstore.ru/opticheskiye_pritsely/koltsa_utg_leapers_accushot_rq2w1204/ меня высота в 20 мм устраивает.

Оффлайн obks29

  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Имя: Александр
Re: Выбор колец на VL-12
« Ответ #29 : 09 Апреля 2015, 08:17:18 »
У меня лично вот такие колечки с быстросъемом стоят: http://www.airgunstore.ru/opticheskiye_pritsely/koltsa_utg_leapers_accushot_rq2w1204/ меня высота в 20 мм устраивает.


А можно фото как это выглядит? Низковато на мой взгляд и шею приходится как у жирафа гнуть :)
Всем Мира и Добра!